ОТЧЁТЫ О РЫБАЛКАХ НА ОКЕ

 

АРХИВ РЫБАЛОК

   Отчет о рыбалке на Оке. Ночная ловля судака на воблера.

      В этой статье расскажем о ловле ночного судака на воблера. Сначала о снастях. Для ловли ночного судака применяет спиннинги с максимальным верхним тестом до 21, 24 грамм. Классические тесты 4-18, 7-21, 5-24. Строй спиннинга зависит от предпочтений рыболова. Я предпочитаю спиннинги быстрый строя. Многие с успехом применяют удилища средне-быстрого и среднего строя. Палки с параболическим строем не рекомендую, плохо отрабатывают окскую струю. Личное оружие для ночного судака: спинниг Graphiteleader Vivo GVOS-792МL, катушка Shimano Vagiush 2500. Наши шнуры. Для ловли судака, применяем шнуры с маркировкой PE. Отличительная черта этих шнуров дальнобойность и повышенная чувствительность. Наиболее оптимальны диаметры используемых шнуров 0.8-1.2 PE. Размер применяемых катушек 2000-2500 , что это будет за бренд не важно! Главное гарантированная работа с тонкими шнурами. Самое главное, наши приманки. Это воблера класса минноу с заглубление 0,5-1,5 метра. Рабочие бренды YO-ZURI, FishiCat, O.S.P, ZipBaits, Megabass, Daiwa. От себя добавлю, также прекрасно ловят рыбу бюджетные воблера Chimera, Kosadaka, Mottomo. Классическое места для ловли ночного судака это песчаные косы, каменистые отмели, перекаты.

Как правило, рядом есть участок реки с хорошей глубиной. Отсюда судак выходит на «меляк» для ночной кормежки. Самые сильные выходы судака это закатные и рассветные часы. Ночью алгоритм выхода клыкастого не предсказуем. Однако, как показывает практика несколько раз за ночь ночной хищник выходить кормиться. Эта рыбалка очень эмоциональна! Все поклевки идут на коротке. Удары мощные и злые. Фрикцион должен быть обязательно отпущен, в противном случае разогнутые крючки, досадные сходы. Ночная ловля судака сопряжена стоянием в холодной осенней воде. Поэтому к выбору одежды надо подходить максимально ответственно. Термобелье, сапоги из ПВХ или неопрена, легкую шапку и.т.д. 

    Приглашаем всех желающих на рыбалку с гидом. Рыбалка с катера на хищную рыбу в Подмосковье, на реке Ока в Серпуховском районе. Предоставляем Вашему вниманию фотоотчет. 

 Автор статьи Константин Осипов

Контакты

  • Адрес: г. Серпухов, ул. Октябрьская,
    яхтклуб «Порт Серпухов».
  • Телефон: +7(926)873-73-33
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   04d44a61e13b781aa1287d74543b2b82   facebook2  vk  telegram-logo