ОТЧЁТЫ О РЫБАЛКАХ НА ОКЕ

 

АРХИВ РЫБАЛОК

Рыболовная база Ветлянка. Нижняя Волга. 

       Всем доброго время суток. Хочется всех поздравить с наступлением сезона жидкой воды. Всем крепкого здоровья, творческих успехов и много, много времени для любимого дела. Волга в этом году очистилась ото льда ближе к середине марта. Хотя температура воды после ледохода не превышала 1,5 градуса, это не помешало целенаправленно половить крупного судака. Крупный судак весом от двух килограмм и выше держался на глубине от 4 до 7 метров. Как правило, рядом была большая стая белой рыбы лещ, сопа, чехонь, сазан. Судак хорошо реагировал на максимально легкие веса.

Приходилось облегчаться до 14-16 грамм, чтобы получить звонкий удар в бланк. Рыба хорошо реагировала на узкие компактные, приманки Homonculures awauna, Keitech Swing Impact, Takedo. Размер приманок от 7 до 10 сантиметров или 3,4 дюйма. Цвета, хорошо отработали по хищной рыбе нейтральные краски. Машинное масло, серый, коричневый и.т.д. Основная часть рыбалки проходила до обеда, клев был стабильный и мощный. Вечером выходы были крайне редки и нестабильны по количеству и качеству рыбы. Частенько на вечерке доставал мелкий судак. На глубоких зимовальных ямах, под стаями чехони также активничал хищник, как правило, это некрупный судак и берш. Поклевки, откусанные хвосты, быстро уходили от этой темы в поисках зачетного хищника. Трофейного судака в эти дни было поймано немало. Практически каждый день привозили экземпляры весом от 3 до 6 килограмм. Самой крупной рыбой за отчетный период стал судак весом 8,5 килограмм. При ловле на джиг использовал спиннинг. Graphiteleader VIVO EX 842H. Катушку Shimano 09 Twin power SW 4000PG. Шнур 0,14мм. серия miG от climax. 

     Приглашаем всех желающих в этом сезоне на платную рыбалку с катера, город Серпухов река Ока. Рыболовная база Ветлянка нижняя Волга. Представляю Вашему вниманию фотоотчет.

      


Автор статьи Константин Осипов.

Контакты

  • Адрес: г. Серпухов, ул. Октябрьская,
    яхтклуб «Порт Серпухов».
  • Телефон: +7(926)873-73-33
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   04d44a61e13b781aa1287d74543b2b82   facebook2  vk  telegram-logo