ОТЧЁТЫ О РЫБАЛКАХ НА ОКЕ

 

АРХИВ РЫБАЛОК

                                                                                                                                   До свиданья Ока. Здравствуй Волга.
      День добрый. В этом году поступило предложение поработать на Нижней Волге, в частности на рыболовной базе Ветлянка. После недолгих раздумий…я еду на Волгу. Последние две недели прошли в жутком цейтноте, Ока, сборы, дорога, Нижняя Волга.

      После приезда, сразу в бой. Жаркая погода и штиль это время сома. Эту рыбу можно ловить различными способами донка, троллинг, квок. Я практически всегда выбираю квок, спортивно, весело, азартно. Звук квока, подъем хищника, поклевка! Пульс в такие моменты не замерял, под двести точно. С насадкой возможны любые варианты перловица, червяк, пиявка, кальмар…и.т.д. Сома можно ловить целый день, лишь бы хватило здоровья, астраханское солнце печет нещадно. Береги головуСЕНЯ! Если говорит про размер пойманной рыбы, троллинг уделал квок по полной программе. Друзья-соперники с базы поймали пару сомов на 25-30кг. Я взял количеством.
      Волга предоставляет шикарную возможность половить белую рыбу. На донную снасть клюет лещ, густера, сазан, плотва. Запомнилась поимка густеры ровно на 2г. Ловили исключительно на фидерную снасть, очень спортивно, видно каждую поклевочку. Использовали растительные насадки кукуруза, горох, перловка.
      Джиг-спиннинг. Эта тема работала в утренние и вечерние часы. В основные объекты охоты судак и окунь. В качестве прилова, часто попадался язь.
      При ловле на джиг использовал спиннинг Graphiteleader VIVO EX GLVXS-842H. Катушку Shimano Sustain 4000FG.
      Сома на квок ловил следующим комплектом. Удилище фирмы Вiue Marlin. Катушку Shimano Tekota 500LC. Шнур с разрывной нагрузкой 40 кг.
      Приглашаем всех желающих интересно отдохнуть и порыбачить на рыболовную базу Ветлянка.
      Представляем Вашему вниманию фотоотчет.
      С уважением Константин.

 

Контакты

  • Адрес: г. Серпухов, ул. Октябрьская,
    яхтклуб «Порт Серпухов».
  • Телефон: +7(926)873-73-33
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   04d44a61e13b781aa1287d74543b2b82   facebook2  vk  telegram-logo